Украинская делегация во главе с министром экономики Украины Богданом Данилишиним 13-18 октября посетит с официальный визитом Америку для участия во втором совместном заседании украинско-американского совета по торговле и инвестициям, где проведет переговоры об углублении двустороннего сотрудничества.

В рамках рабочего визита в США предусматриваются встречи министра экономики Украины Данилишина с торговым представителем США Роном Кирком, с главой Комиссии по международной торговле в США Сарой Эрноф, с первым заместителем управляющего МВФ Липски, с и.о. президента Корпорации зарубежных частных иностранных инвестиций США Лери Спинелли, с вице-президентом международного рейтингового агентства «Moody's Investors Service» Шиффером, с заместителем министра торговли США Денисом Хайтауером, а также запланирована встреча с представителями украинской диаспоры.

На встречах планируется обсудить состояние и перспективы двустороннего торгово-экономического сотрудничества и определить приоритетные направления сотрудничества, сообщает «Интерфакс-Украина».

В состав украинской делегации вошли представители центральных органов исполнительной власти, общественности и бизнеса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1968