Правительство подготовило Типовое соглашение об урегулировании отношений между владельцами рынков и предпринимателями и предлагает парламенту принять соответствующий законопроект. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на брифинге, сообщили ForUm’у в пресс-службе КМУ.

«Такое Типовое соглашение будет представлено в виде законопроекта, который будет регулировать все отношения между теми, кто торгует на рынках и теми, кто владеет рынком, а также местными органами власти», - сказала Тимошенко.

Глава правительства отметила, что этот вопрос требует срочного урегулирования в связи с массовыми злоупотреблениями со стороны владельцев рынков и местной власти по отношению к предпринимателям и их собственности.

В связи с этим премьер-министр поручила Министерству внутренних дел «сделать инвентаризацию действий мэров городов на законность». «Если разгоняются такие малые предприниматели, у них отбираются торговые мощности, а потом перепродаются уже другим предпринимателям, то, безусловно, что это большие злоупотребления, которые нужно пресекать срочно», - отметила она.

Премьер-министр также сообщила, что в течение месяца по инициативе правительства состоится съезд предпринимателей, работающих на рынках Украины. «И мы будем вместе с ними, полностью доводить к логическому завершению наведение порядка в отношениях между продавцами на рынках, владельцами рынков, местной властью и государственной властью».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1371