Исполнительный комитет Запорожского городского совета объясняет, что коммунальные службы по поручению городской прокуратуры завесили русскоязычные надписи в Запорожье перед визитом Президента Виктора Ющенко 10 октября. Об этом сообщил представитель мэрии Запорожья.

По его информации, 18 сентября во время предыдущего визита в Запорожье Ющенко обратил внимание на то, что в Запорожье массово не выполняется законодательство о рекламе, которым предусмотрено, что все надписи рекламно-информационного характера должны быть на государственном языке, но они могут быть продублированы рядом на другом языке.

В связи с этим прокуратура Запорожской области начала проверку соблюдения законодательства субъектами хозяйствования Запорожья.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, так как факты нарушения данного законодательства приобрели в Запорожье массовый характер, правоохранительные органы начали проверки, сообщают «Украинские новости».

По информации представителя мэрии Запорожья, городская прокуратура накануне визита Ющенко поручила коммунальным службам города завесить русскоязычные надписи по маршруту перемещения Президента по городу.

После отъезда Ющенко маскировку сняли.

Напомним, 10 октября Ющенко посетил Запорожье с рабочим визитом, в рамках которого принял участие в праздновании 239-летия Запорожья и 70-летия Запорожской области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1643