Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко поздравили сборную Украины по футболу с победой над сборной Англии.

«Примите самые искренние поздравления с получением принципиальной победы в отборочном матче Чемпионата мира 2010 года по футболу», - говорится в поздравлении Президента Украины.

«В напряженном, бескомпромиссном поединке с одним из грандов мирового футбола вы продемонстрировали прекрасную коллективную игру и доказали, что вам по силам преодолеть любого соперника. От лица всех украинских болельщиков благодарю вас за высокий профессионализм, спортивную доблесть и стремление побеждать. Желаю команде здоровья, счастья, неисчерпаемой энергии и дальнейших спортивных побед на славу Украине», - добавил Ющенко.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что сборная Украины по футболу станет участником Чемпионата мира-2010 в ЮАР.

«Вы настоящие молодцы! Других слов после вашей феноменальной победы над англичанами я просто не могу подобрать. Вы продемонстрировали блестящую игру, надежно защищая свои ворота и беспрерывно атакуя грозного соперника», - отметила Тимошенко, сообщает «ЛИГА».

«Вся команда показала, что она способна победить одну из сильнейших команд мира. Особенно хочу отметить Сергея Назаренко, который стал автором победного гола на своей родной днепропетровской арене», - добавила премьер.

«Убеждена, что огромную роль в нашей победе сыграла невероятная поддержка 30 тысяч болельщиков, которые присутствовали на стадионе, и миллионов фанатов, которые наблюдали за матчем по телевизорам. Ребята: так держать! Впереди еще важные матчи. Но я твердо верю, что вы обязательно поедете на Чемпионат мира 2010 года в ЮАР», - подытожила Тимошенко.

Напомним, 10 октября сборная Украины по футболу одержала победу в матче отборочного турнира Чемпионата мира 2010, обыграв англичан со счетом 1:0.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2812