Трудовые коллективы, а также творческая интеллигенция Луганщины призвали общественность поддержать кандидата в Президенты Украины Юлию Тимошенко. Об этом во время пресс-конференции 9 октября в Луганске заявили известные шахтеры, металлурги, хозяйственники, врачи, деятели культуры, представители общественных организаций.

Среди них - Герой Украины, полный кавалер орденов шахтерской славы Сергей Быстров (ГП «Свердловантрацит»), Герой Социалистического Труда, почетный шахтер Николай Скрыпник (г. Ровеньки), заслуженный шахтер Украины (ГП «Донбассантрацит»), кавалер Знаков шахтерской доблести и славы, почетный гражданин г. Красный Луч Виктор Ильин, заслуженный металлург Украины, начальник кислородно-конверторного цеха Алчевского металлургического комбината Геннадий Довгалюк, атаман г. Луганска Украинского казачества Александр Кравченко, народная артистка Украины Галина Мурзай, главный врач Луганской областной больницы Федор Солянык, председатель Луганского областного общества «Просвита» Владимир Семыстяга и другие.

Все они выступили с обращением к гражданам и демократическим силам региона.

По их словам, Юлия Тимошенко уже зарекомендовала себя как успешный антикризисный руководитель, дипломат и политик, профессионализма и харизматичности которого достаточно для того, чтобы стать во главе государства.

«Я призываю всех голосовать на выборах за Юлию Владимировну Тимошенко, потому что сам буду голосовать за нее. И этот выбор трезв, абсолютно обоснован, ведь я вижу для этого весомые причины, - выразил свою позицию заместитель генерального директора ОАО «Алчевский металлургический комбинат» Геннадий Прутков. – Было время, когда наш коллектив возлагал надежды на представителей Партии регионов, но они не оправдались. Для того чтобы люди поверили и пошли за политиком, нужно быть с ними и в радости, и в беде. Тимошенко поддержала металлургов в кризис, показала высокое качество работы. Она имеет волю и смелость, чтобы стать героем своего времени».

Участники пресс-конференции призвали всех граждан, представителей демократических сил региона к беспристрастному, здравому анализу сегодняшней ситуации в государстве и принятию единственно правильного решения – поддержке кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко. «Если Луганщина и другие регионы государства не поддадутся демагогичным призывам политтехнологов и отдадут свои голоса за реального лидера, за одну, единую для всех кандидатуру, то вместе мы защитим Украину от материально и морально болезненного в сегодняшней ситуации второго тура. Мы призываем всех стать единым рычагом противостояния манипуляциям и сделать достойный выбор во имя разума, во имя совести, во имя будущего Украины! », –говорится в заявлении.

Также представители промышленности региона и интеллигенции Луганщины отмечают, что в регионе всегда, в любой сфере, ценились и в настоящий момент ценятся трудолюбие и результативность. «Луганская область – это регион с высоким интеллектуальным и культурным потенциалом. В то же время наш край является важным сегментом отечественной промышленности. Здесь мыслят быстро и прагматично, не верят пустым обещаниям, ценят не за них, а за конкретные поступки», – отмечают они.

В заявлении содержится призыв к объединению под эгидой Тимошенко, потому что все видят «в этой целеустремленной и трудолюбивой женщине тот действенный стержень, вокруг которого начнет упорядочиваться хаос нынешней украинской реальности. Именно тогда может появиться удобная для всех слоев населения и категорий граждан Украины система координат – система организации государства, при которой каждый сможет реализовывать свои права, имея возможность и условия для развития и роста, достижения духовного подъема и материального благосостояния», – сказано в заявлении.

Свой выбор представители ведущих отраслей промышленности региона и интеллигенции Луганщины объясняют тем, что только Юлия Тимошенко, придя к власти, сделала реальностью Закон "О повышении престижности шахтерского труда", в условиях кризиса создала специальный фонд для поддержки угольной промышленности, внедрила пакет льгот для металлургов и химиков, предложила подписать соглашение о сотрудничестве между Луганской областью и Кабинетом Министров Украины с целью дополнительного финансирования реструктуризации шахт, реанимации депрессивных угольных районов, восстановления жилищно-коммунального комплекса и развития культуры.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1755