Зампредседателя фракции Партии регионов Александр Ефремов позитивно воспринял то, что коалиция смогла назначить министра иностранных дел Украины. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента ForUm’а, он заявил в интервью парламентским журналистам.

«То, что сегодня наконец-то избрали министра – это хорошо. Но кого они избрали, это дискуссионный вопрос», - в частности, сказал Ефремов.

Он напомнил, что ПР не принимала участия в голосовании за назначение Петра Порошенко министром иностранных дел. «Мы не принимали участия в этой клоунаде, потому что считаем, что это неправильно и что есть более достойные кандидатуры», - добавил зампредседателя фракции ПР.

Отвечая на уточняющий вопрос, почему ПР не заблокировала трибуну перед голосованием за избрание главы МИД, нардеп отметил: «А зачем нам блокировать назначение в данном случае? Пусть коалиция покажет, как она может работать».

Ефремов также подчеркнул, что надеется на то, что Порошенко будет занимать активную позицию во взаимоотношениях с РФ.

Как сообщал ForUm, парламент назначил Петра Порошенко министром иностранных дел Украины. За такое решение проголосовало 240 народных депутатов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1446