Испанский теннисист Рафаэль Надаль, проигравший накануне в полуфинале Открытого чемпионата США в Нью-Йорке, подумывает о том, чтобы посетить Мурсию и воочию понаблюдать за матчем 1/2 финала Кубка Дэвиса Испания – Израиль.

Сразу после матча с Хуаном Мартином дель Потро (Аргентина), в котором он проиграл со счетом 2:6, 2:6, 2:6, Надаль отправился на пресс-конференцию, после чего заехал в отель забрать вещи и отправился в аэропорт, так что уже в 21.00 по местному времени он улетел из Штатов в родную Испанию, на Мальорку.

В понедельник он уже отдыхал на своей вилле и готовился к ряду медицинских тестов на предмет исследования травмы мышц живота, сообщает РИА «Новости».

От участия в полуфинале Кубка Дэвиса Надаль отказался несколько дней назад (как раз из-за травмы живота), хотя изначально был заявлен на поединок, который пройдет 18-20 сентября в Мурсии на грунтовых кортах под открытым небом. Место Рафы в команде действующих обладателей Кубка Дэвиса займет Хуан Карлос Ферреро.

Вернуться на корт Рафаэль Надаль планирует в конце сентября, когда он должен сыграть на турнире в Бангкоке (старт 28 сентября). После этого в расписании испанца значатся турниры в Пекине (5 октября) и Шанхае (12 октября).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1310