Руководство Женской теннисной ассоциации (WTA) накануне обнародовало календарь турниров на 2010 год, сообщает официальный сайт WTA.

В следующем сезоне состоится 53 турнира, они пройдут в 32 странах мира, а общий призовой фонд превысит 83 миллиона долларов. В расписание будут внесены три новых турнира: один категории Premier с призовым фондом 700 тысяч долларов (Сан-Диего, США) и два - категории International в Куала-Лумпуре и Копенгагене. Соревнования в Сан-Диего и Копенгагене начнутся 2 августа 2010 года, в Куала-Лумпуре - 22 февраля, пишет РИА «Новости».

«Появление трех новых турниров в разных частях света - в США, Азии и Европе - продолжают политику WTA по глобальному усилению позиций женского тенниса, - сказала председатель и исполнительный директор WTA Стэйси Элластер. - Я горжусь тем, что, несмотря на все трудности, мы достигаем новых высот».

В теннисном сезоне-2010 24 турнира пройдут в Европе, 15 - в Южной и Северной Америках и еще 18 - в Азии и Тихоокеанском регионе. Семнадцать турниров, включая четыре турнира серии Большого Шлема, а также московский «Кубок Кремля», будут проводиться одновременно с мужскими соревнованиями.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1558