Суспiльство

Тимошенко поздравила Черновцы с 600-летием

Премьер-министр Украины Юлия. Тимошенко послала приветствие по случаю 600-летия с даты первого письменного упоминания о Черновцах.

Об этом сообщили в Управлении по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины.

«Говоря о Вашем волшебном городе, вспоминаю строки славного Павла Тычины: «Ви є народ, якого правди сила ніким звойована ще не була» , - отмечает премьер в своем приветствии. Подтверждением этого служат страницы неповторимой истории города.

Как говорится в приветствии, «ни войны, ни бурные события истории, даже силы стихии, бушевавшие в конце июля этого года, не смогли уничтожить дух, колорит и национальное многоголосие живописных Черновцов, с любовью и теплотой созданных его жителями», передает «УНИАН».

«Черновцы вдохновляют на творчество. Этот город породил созвездие известных личностей, воспевавших Украину. На заре независимости Украины именно в Черновцах с фестиваля «Червона рута» началось современное возрождение украинских певческих традиций среди молодежи», - подчеркнула Тимошенко.

Как сообщал ForUm, сегодня Тимошенко планировала осуществить рабочую поездку в Черновцы, где проходят праздничные мероприятия по случаю 600-летия города. Однако в связи с аварией, произошедшей этой ночью на шахте в Луганской области, поездка была отменена.