Суспiльство

Бурджанадзе заявляет, что Грузии необходима поддержка Украины

Глава грузинского парламента с 2001 по 2008 год Нино Бурджанадзе заявляет, что на сегодня Грузии необходима поддержка Украины.

«Сейчас нам нужна поддержка со стороны Украины», - сказала Бурджанадзе.

«Я знаю одно, что, несмотря на определенные различия в трактовках или уровнях поддержки, все-таки никто в Украине не ставил под сомнение суверенитет и территориальную целостность Грузии. Это однозначно, остальное уже дело каждого из политиков, в какой мере и насколько радикально они будут оценивать ту или иную позицию», - сказала Бурджанадзе.

По ее словам, сейчас для Грузии очень важна поддержка друзей, поскольку ситуация в стране остается очень сложной, передает «УНИАН».

«Для нас самое важное - чтобы территориальная целостность и суверенитет не подвергались вопросительному знаку, и очень важно, чтобы эта поддержка сохранялась», - добавила экс-спикер грузинского парламента.