Народный депутат из НУ-НС Роман Зварыч не знает, есть ли сенс в продолжении консультаций между БЮТ, НУ-НС и Блоком Литвина о создании коалиции. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в интервью парламентским журналистам.
«На всякий случай, чтобы не было никаких спекуляций вокруг этой темы, мы примем участие в очередном раунде этих переговоров. И опять будем повторять свое виденье, я не говорю, что это ультиматумы или требования, это просто наше видение», - сказал нардеп.
По мнению Зварыча, для того, чтобы продолжать консультации по созданию коалиции трех, БЮТ должен отказаться от сотрудничества с Партией регионов, которое он «демонстрирует со дня на день».
По его словам, БЮТ должен придерживаться договоренностей о совместном формировании повестки дня с Блоком Литвина и НУ-НС.
«Если мы можем это сделать на завтра, то у нас есть хоть какой-то маленький шанс идти дальше в этом процессе», - отметил политик.