Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко считает, что в Крыму активно и достаточно открыто действуют силы, заинтересованные в дестабилизации ситуации в Украине. В то же время, по его мнению, украинские спецслужбы «очень политизированы, депрофессионализированы, и оттуда вымели лучший профессиональный состав».
Политик подчеркнул, что Крым - это территория, на которой «пересеклись интересы Украины с другими государствами - и с Россией, и с Турцией». «В Крыму активно и достаточно открыто действуют силы, заинтересованные в дестабилизации ситуации, и очевидно, что их действия поддерживаются извне. В этой ситуации должна усилиться роль украинских спецслужб, которые должны решительно противодействовать любым попыткам дестабилизировать ситуацию», - заявил он, сообщает «ЛИГА».
В то же время, депутат отметил, что украинские спецслужбы «очень политизированы, депрофессионализированы.., и сейчас спецслужбы больше заняты преследованием оппонентов Президента». «Сейчас не заявления нужно делать. В Крыму следует проводить ежедневную системную работу по подъему экономики и социальной сферы, по реализации программ развития автономии. Чтобы люди, которые живут в Крыму, ощущали, что они - граждане украинского государства и гордились этим», - подытожил Гриценко.








