Дым от пожара на складе резиновых изделий в подмосковной Лобне идет в сторону Москвы, сообщил старший эксперт отдела работы со СМИ Мособлпожспаса Михаил Миронов.
«Вначале дым был черный и интенсивный, но так как пожар уже потушен, то дым стал светлым и скорее похож на пар. Ветер дует северный, и этот пар идет в сторону Москвы, но угрозы распространения вредных веществ нет», - сказал сотрудник Московской областной противопожарно-спасательной службы.
Со своей стороны, сотрудник министерства экологии и природопользования Московской области подтвердил, что угрозы распространения вредных веществ от пожара нет, сообщает «Газета.ru».
Тушение пожара на складе резиновых изделий в подмосковной Лобне, расположенном по адресу Краснополянский тупик, дом 6, продолжалось около трех часов. Пожар был ликвидирован в 16.50.
По словам Миронова, высота пламени при пожаре достигала семи метров. Общая площадь возгорания составляла 1,6 тысячи квадратных метров. Площадь самого склада - 4 тысячи квадратных метров.
К тушению пожара привлекалась два пожарных поезда со станции «Москва-Савеловская» и «Москва-Смоленская», автомобили аэродромного и пенного тушения, 10 пожарных расчетов из Лобни, Долгопрудного и Мытищ, а также поисково-спасательный отряд.








