Свiт

Завтра Уго Чавес прилетит в Россию

Президент России Дмитрий Медведев проведет во вторник переговоры с президентом Венесуэлы Уго Чавесом, сообщила пресс-служба Кремля.

Чавес прибудет в Россию с рабочим визитом 22-23 июля по приглашению президента РФ, в рамках своего турне по ряду европейских и латиноамериканских стран. Президент Венесуэлы планирует обсудить с российским руководством вопросы политического, экономического и военно-технического сотрудничества, сообщает РИА «Новости».

В ходе переговоров в Москве 26 июня с вице-президентом Венесуэлы Рамоном Каррисалесом премьер-министр России Владимир Путин выразил надежду на то, что визит Уго Чавеса в Москву послужит развитию торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

По словам российского премьера, основные направления в экономической сфере - энергетика и промышленность.