Свiт

Солана поприветствовал новое правительство Сербии

Верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана приветствует формирование нового правительства Сербии и надеется на реформы. Об этом идет речь в комментарии Соланы.

«Я приветствую формирование нового правительства в Белграде, и надеюсь на тесное сотрудничество с премьер-министром Мирко Цветковичем и его коллегами», - отмечается в комментарии.

По словам Соланы, Европейский Союз ожидает, что новое правительство Сербии будет реализовывать реформы для выполнения необходимых условий для приближения к ЕС, передает «УНИАН».

«Теперь – дело за Сербией сделать виденье европейского будущего практической реальностью. ЕС будет полностью поддерживать Сербию в этом», - отмечает Солана.

Как сообщал ForUm, Народная скупщина Сербии большинством голосов утвердила новое коалиционное правительство во главе с Мирко Цветковичем из президентской Демократической партии.

За предложенный кандидатом в премьеры состав Кабинета министров голосовали 127 из 250 депутатов скупщины, ровно на одного больше, чем было необходимо, чтобы правительство было утверждено.