На греческом полуострове Пелопоннес близ города Метони за сегодняшний день произошло второе землетрясение магнитудой 5,9. Об этом сообщил геодинамический институт Афинской обсерватории. Данных о пострадавших или разрушениях в обоих случаях не поступало.
«Эти землетрясения рассматриваются как повторные толчки после мощного землетрясения магнитудой 6,5, зафиксированного 14 февраля близ города Метони»,- пояснил сейсмолог Афинской обсерватории Мариос Папаниколау, сообщает «Газета.ру».
Землетрясение 14 февраля, за которым последовала серия подземных толчков, ощущалось по всей стране - от островов в Ионическом море на западе до острова Крит в Эгейском море на востоке. По словам ученых, тогда не было разрушений лишь потому, что эпицентр подземного толчка находился на глубине в 30 км.








