«Аль-Каида» планирует осуществить теракт на территории Дании. С таким предупреждением, как сообщили сегодня местные СМИ, выступил глава датской контрразведки Якоб Шарф.
Поэтому, по его словам, сотрудники спецслужбы «взяли под особый контроль деятельность отдельных лиц и групп, способных представлять потенциальную угрозу для северного королевства и способствовать реализации этого плана», сообщает «Газета.ру».
«Аль-Каида» планирует теракт, - подчеркнул Шарф, - мы, со своей стороны, предпринимаем усилия, чтобы сорвать замыслы этой исламистской группировки».
Он признал, что некоторые молодые датчане (мусульмане) попали в число тех, кто проходит подготовку в лагерях экстремистов, расположенных на границе между Афганистаном и Пакистаном.








