В Поволжье предъявлено обвинение подростку, подозреваемому в убийстве 4-летней соседской девочки.

Юноша, проживающий в городе Димитровград, обвиняется по статье 105 УК РФ (убийств лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), передает со ссылкой на пресс-службу УВД Ульяновской области. На раскрытие преступления ушло три года, пишет «Newsru.com».

По данным следствия, 23 июня 2005 года 4-летняя Элеонора Болдырева играла на детской площадке у дома по проспекту Димитрова. Рядом с ней находился и ее двоюродный брат, а в окно за играющими детьми наблюдала мама Элеоноры.

«На несколько минут брата забрали домой, чтобы переодеть, - рассказывают в милиции. - А когда вышли во двор, то Элеоноры уже не было».

Через несколько дней труп ребенка был обнаружен в лесном массиве. Экспертиза установила, что смерть наступила от черепно-мозговой травмы.

С самого начала расследования оперативники предположили, что девочка была знакома с убийцей. Тогда же под подозрения попал подросток, проживающий по соседству. Но на сбор «неопровержимых доказательств» его вины у следователей ушло три года.

Раскрыли преступление оперативники уголовного розыска ГУВД города Димитровград совместно со следственным управлением СКП РФ по Ульяновской области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1769