Суспiльство

Литвин: Власть распадается на глазах

Лидер одноименного блока Владимир Литвин считает, что сегодня происходит процесс распада власти как единой системы.

Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в интервью парламентским журналистам в четверг, 15 мая.

«Мы видим, что сегодня происходит экспорт нестабильности на местах. Это хорошо видно на примере города Киева», - сказал нардеп.

Литвин отметил, что сегодня делается все для того, чтобы окончательно дезорганизировать жизнь граждан Украины, дескредитировав все институты власти.

«Мы выступаем категорически против этого, мы говорим о том, что нельзя перекладывать ответственность на людей и предлагаем такие действия: первое, провести специальное заседание ВРУ при участии президента и правительства, а также руководителей органов местного самоуправления и сказать правду о социально-экономическом состоянии страны, во-вторых, нужно определить первоочередные действия, которые стоит реализовать для того, чтобы удержать страну от сползания до хаоса», - рассказал политик.

Кроме того, по мнению Литвина, коалиция должна подтвердить свое существование не в юридическом плане, а в фактическом.

Он считает, что голосования по антиинфляционным законопроектам правительства может подтвердить существование парламентского большинства.