Пенсионерка, выращивавшая на своем приусадебном участке коноплю, приговорена судом к трем годам лишения свободы условно. По словам осужденной, конопля была нужна ей, чтобы кормить свою корову.

Как рассказала старший помощник прокурора Еврейской автономной области Наталья Мешкова, пожилая женщина была признана виновной по статье «Выращивание запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, совершенное в крупном размере». На огороде пенсионерки сотрудники милиции изъяли 61 корень конопли.

Однако женщина не признала себя виновной и оправдывала посадки конопли тем, что не знала, как называется эта трава. По словам пенсионерки, она «скармливает ее своим коровам, которым такой прикорм оченьОднако женщина не признала себя виновной и оправдывала посадки конопли тем, что не знала, как называется эта трава. По словам пенсионерки, она «скармливает ее своим коровам, которым такой прикорм очень нравится». Как сообщают «Вести.ру», в ходе осмотра наркоогорода сотрудники милиции обнаружили, что хозяйка тщательно прополола и окучила растения конопли, замаскировав их на грядках с картофелем и тыквой, а настоящие сорные травы тщательно выполола.

Кроме того, в ходе судебного следствия было установлено, что накануне участковый уполномоченный милиции предупреждал женщину о незаконности ее занятия, но она проигнорировала его слова.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1411