В Донецкой области в рамках Национальной кампании по дополнительной иммунизации населения планируется привить против кори и краснухи 700 тысяч человек. По Украине эта цифра составит почти 9 млн. человек.
В обращении к населению области Главный государственный санитарный врач Донецкой области Виктор Денисенко отметил, что необходимость дополнительной иммунизации вызвана неблагополучной ситуацией в стране по кори и краснухе, сообщает «УНИАН».
«В регионе накопилось огромное количество людей, восприимчивых к кори и незащищенных от краснухи», - констатировал Денисенко.
Главный санврач Донецкой области отметил, что основная часть кампании по иммунизации против кори и краснухи будет проведена с 26 мая по 8 июня. При этом он напомнил, что молодых людей от 16 до 29 лет будут прививать бесплатно.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом