Сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко провела совещание, посвященное проблемам реконструкции и модернизации газоснабжающей отрасли без участия председателей областных госадминистраций. На собрании, которое было заявлено как совещание с председателями местных администраций и руководителями газоснабжающих организаций, руководство ОГА было представлено заместителями губернаторов, сообщает «УНИАН».
Напомним, что Президент Виктор Ющенко своим Указом от 11 февраля запретил председателям ОГА без его разрешения находиться в служебных командировках.
Сегодня заместитель главы Секретариата Президента Украины Роман Безсмертный заявил, что служебные командировки руководителей областных государственных администраций правительство должно согласовывать с Президентом. Секретариат Президента также пригрозил освобождать от должностей тех, кто не будет выполнять упомянутый указ главы государства.








