Заседание Национального конституционного совета перенесено по просьбе председателя Верховной Рады Арсения Яценюка.

Заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук сообщила, что Яценюк вернулся из Португалии, но плохо себя чувствует. Поэтому Президент Украины Виктор Ющенко принял решение перенести заседание Конституционного совета по просьбе спикера, сообщает «УНИАН».

Ставнийчук высказала мнение, что заседание состоится сразу после майских праздников.

Также она сообщила, что всем, кто собрался на заседание, роздали проект концепции реформирования Конституции Украины, и за майские праздники они смогут с ним ознакомиться.

Как ранее сообщалось, в среду, в 15.00, Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в заседании Национального конституционного совета.

На заседании НКС будет представлен разработанный рабочей группой проект Концепции новой Конституции. Представленная Концепция должна лечь в основу проекта Конституции, который будет разрабатывать НКС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1722