Суспiльство

Сухой увидел в коалиции агонию

Демократическая коалиция не дает парламенту работать. Об этом в интервью корреспонденту ForUm’a заявил народный депутат из ПР Ярослав Сухой.

«Те противоречия внутри демократической коалиции, которые тихонечко «спали», а сегодня «проснулись», не дают парламенту работать», - в частности сказал он.

По мнению депутата, коалиция провоцирует оппозицию на блокирование трибуны ВРУ, чтобы не рассматривать закон о Кабмине и императивном мандате. «Это называется агония», - добавил Сухой.

Он отметил, что если вечером или ночью Президент Украины Виктор Ющенко не договорится с премьер-министром Юлией Тимошенко, то «завтра в парламенте будет то же самое, что и сегодня».

Парламентарий уверен, что спикер парламента Арсений Яценюк нарушает нормы временного регламента ВРУ. «Он, как представитель коалиции, ей служит и честно отрабатывает», - сказал Сухой.