На заседании парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны был единогласно поддержан законопроект об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделов вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2008 году для участия в многонациональных военных учениях. Об этом ForUm'у сообщили в пресс-офисе председателя Комитета ВР Украины
по вопросам национальной безопасности и обороны.

По словам председателя комитета Анатолия Гриценко, этот законопроект поддержан народными депутатами и рекомендован Верховной Раде для принятия в первом чтении и в целом.

«Предусмотрено 11 военных учений со странами–соседями и многонациональных с другими странами. Я надеюсь, что в парламенте он будет поддержан в целом. И это будет первый случай в истории Украины, когда такой законопроект будет принят с первого раза»,. – отметил Анатолий Гриценко.

Законопроектом предусматривается, в частности, участие в маневрах на территории Украины военных из Российской Федерации, Республики Молдова, Республики Беларусь, Республики Польша, Словацкой Республики, Литовской Республики и США.

Первая общая учеба должна начаться с российскими военными летчиками 21 апреля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

957