Суспiльство

Депутаты не реагируют на крики Яценюка

В парламенте до сих пор не зарегистрирован проект постановления об избрании вице-спикеров Верховной Рады. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил спикера парламента Арсений Яценюк, передает корреспондент ForUm’а.

«На мои крики по поводу заместителей председателей ВРУ ответа нет. Я думаю, что рано или поздно они все-таки появятся», - сказал он.

Яценюк отметил, что проект закона о госзакупках и проект закона о внесении изменений в бюджет на 2008 также не поступили в ВР. «Те изменения к бюджету, которые поступили, касаются исключительно выполнения требований Киотского протокола, а также финансирования Министерства обороны… то есть, ключевого системного законопроекта пока что нет», - подчеркнул председатель ВР.

Он признался, что верит в то, что правительство обязательно направит изменения в бюджет на этот год.