В Партии регионов считают, что информационные поводы относительно перевыборов городского председателя Киева, созданные накануне Блоком Юлии Тимошенко, означают, что БЮТ фактически начал президентскую избирательную кампанию. Об этом говорится в заявлении Партии регионов.
В Партии регионов убеждены, что стратегия подготовки к этой кампании предусматривает необходимость усиления позиций будущего кандидата в Президенты, в первую очередь, в столице Украины.
«Это основная причина акций, которые организуются на эту тему», - отмечается в заявлении, передает «УНИАН».
«Партия регионов выступает против неконституционного способа отстранения от власти мэра Киева Леонида Черновецкого», - говорится также в документе.
«Партия регионов, делая оценку деятельности нынешнего мэра Киева, далека от того, чтобы, мягко говоря, признавать эту деятельность безукоризненной. Но мы против неконституционного способа отстранения от власти кого-либо», - отмечают авторы заявления.








