Состоится ли завтра заседание Верховной Рады, зависит от оппозиции. Об этом, открывая заседание согласительного совета в понедельник, заявил спикер парламента Арсений Яценюк, передает корреспондент ForUm’а.
По его словам, парламентарии должны обсудить вопрос обращения Президента Виктора Ющенко к парламенту и украинскому народу. «Неправильно, когда Президент Украины не появляется в стенах единственного законодательного органа государства. Мы в первую очередь должны продемонстрировать собственную волю к реформам и собственное желание работать», - сказал спикер.
Яценюк отметил, что депутатам необходимо рассмотреть закон о госзакупках. Он добавил, что альтернативных законопроектов по данному вопросу около 40. «Но есть законопроекты, которые утверждены коалицией и поддержаны Секретариатом Президента. Давайте с учетом этих вещей рассматривать, когда мы наконец-то поставим точку в вопросе закона Украины о государственных закупках», - сказал председатель ВР.
Яценюк напомнил, что уже необходимо обсуждать изменения к бюджету на 2008 год. «У нас осталось 15 дней до законодательно установленного срока», - пояснил он.








