Министерство труда и социальной политики Украины в течение двух недель подготовит законопроект о предоставлении мужчинам отпуска при рождении ребенка. Об этом заявила министр труда и социальной политики Людмила Денисова на брифинге в пятницу, передает корреспондент ForUm’а.
Денисова пообещала, что как только разработка такого законопроекта будет закончена, он будет внесен на рассмотрение правительства. Министр отметила, что законопроект будет предполагать внесение изменений и дополнений в закон Украины о предоставлении помощи семьям с детьми.
Напомним, в Программе деятельности Кабинета Министров предусмотрено, что в Украине будет предоставляться краткосрочный отпуск мужчинам в связи с рождением ребенка.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом