Суспiльство

СНБО решит, как проводить приватизацию

Законодательный приватизационный пакет снят с сегодняшнего рассмотрения Кабинетом министров. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в интервью журналистам заявил заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак.

Шлапак отметил, что рабочая группа, созданная указом Президента, должна разработать концепцию приватизационной политики. «Она (рабочая группа – ред.) работает и готова свои выводы представить на заседании СНБО с тем чтобы, договорившись об основных принципах, все дальнейшие законодательные инициативы соответствовали определенным принципам», - объяснил он.

По словам представителя Секретариата, законодательные инициативы относительно приватизации будут рассмотрены после заседания СНБО, которое должно состояться 15 февраля.

Шлапак отметил, что по всем объектам, о которых идет речь на заседаниях правительства, условия приватизации будут оговариваться отдельно. «Таким образом, приватизация идет полным ходом, утверждены некоторые условия, в ближайшее время будет объявлено несколько конкурсов… но если мы говорим об изменении правил, то правила, по которым мы работаем сегодня – это государственная программа приватизации на 2000-2002 гг.», - сказал он. Шлапак подчеркнул, что на сегодня принципы этой программы уже устарели.