Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что в Украине нужно поднимать престиж шахтерской работы. Об этом она заявила, открывая заседание Кабинета министров в среду, передает корреспондент ForUm’а.
Тимошенко напомнила, что Кабинет министров в течение почти месяца работал для того, чтобы закон о шахтерском труде, который правительство будет вносить в парламент, был действенным.
Премьер отметила, что этот закон даст возможность «максимально усилить работу отрасли», увеличить добычу угля и обеспечить нормальную бесперебойную работу энергетиков. «Я думаю, что сейчас мы дадим результат, и этот законопроект будет передан в Верховную Раду, и мы начнем воплощать его в жизнь», - заявила она.
Тимошенко также сообщила, что сегодня на заседании правительства будет утвержден перечень хозяйственных обществ, у которых части государственных пакетов акций подлежат приватизации в 2008 году.








