В случае блокирования работы Верховной Рады Президент Украины Виктор Ющенко может окончательно отказаться от оглашения своего ежегодного послания. Об этом заявил журналистам лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко.
Он отметил, что коалиция настроена на поиск компромиссного решения с тем, чтобы Партия регионов пошла навстречу и разблокировала трибуну ВР. «Все это имеет смысл, если Партия регионов вообще настроена на парламентскую работу, если нет, то это уже завтра (во вторник – ред.) будет окончательно видно», - сказал Кириленко, передает «УНИАН».
Он добавил, что «в результате такой их (Партии регионов – ред.) позиции глава государства может отказаться, и отказаться уже окончательно от оглашения ежегодного послания украинскому народу в Верховной Раде, которое предусмотрено Конституцией».
«Вместе с тем, это будет скорее демонстрация своей деструктивности со стороны Партии регионов, чем реальное препятствование Главе государства, поскольку послание к украинскому народу он может обнародовать иным способом», - отметил Кириленко.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом