Лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко надеется, что сегодня вечером правительство направит проект госбюджета на 2008 год в парламент. Об этом он заявил в интервью журналистам в Кабмине, передает корреспондент ForUm’а.
«Четверга, пятницы, субботы, воскресенья, а если надо то и понедельника будет достаточно для того, чтобы мы приняли бюджет на 2008 год», - сказал Кириленко.
По его словам, фракция НУ-НС ожидает, что у депутатов будут «альтернативные мысли» по поводу бюджета. «Но оппозиция не должна действовать по принципу, чем хуже, тем лучше для нее. Поэтому мы надеемся, что бюджет будет проголосован всеми фракциями, которые беспокоятся не о себе, а о стране в целом», - подчеркнул лидер НУ-НС.
Кириленко проинформировал, что его устраивает социальная часть проекта бюджета, хотя у него есть замечания к макроэкономическим показателям. «Я думаю, что и члены правительства и депутаты вместе подкорректируют эти показатели, чтобы они были приемлемы для всех политсил, однако следовали тому курсу, который заложила коалиция», - добавил он.
Нардеп затруднился ответить на вопрос, является ли этот бюджет лучше, чем предложенный правительством Януковича.
В то же время Кириленко считает, что это будет более качественный документ, чем тот, который предыдущее правительство вносило в ВР.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом