Создав успешные экранизации романов Стивена Кинга «Побег из Шоушенка» (1994 год) и «Зеленая миля» (1999 год), режиссер Фрэнк Дарабонт вновь обратился к творчеству короля ужасов, взявшись за съемки фильма по книге «Туман».
Компания Dimension Film создала триллер про туман-убийцу, окруживший супермаркет в штате Мэн и несущий смерть всем его посетителям. Главные роли в ленте исполняют Томас Джейн, уже сыгравший в экранизации романа Кинга «Ловец снов» (2003 год), Марсия Гей Харден и Андре Брогер. Премьера фильма пройдет в канун Дня Благодарения (последний четверг ноября), передает «Newsru.com».
Отметим, несмотря на то, что в американском прокате работа Фрэнка Дарабонта не собрала больших денег (28 млн долларов при бюджете в 25 млн), фильм стал одним из самых кассовых релизов на видео, а впоследствии и на DVD. «Зеленая миля», главную роль в которой исполнил голливудский тяжеловес Том Хэнкс, при бюджете в 60 млн долларов только в США собрала 136 млн, а в мировом прокате - 150 млн долларов.








