Заместитель лидера БЮТ Николай Томенко считает, что Министерство юстиции Украины должно отреагировать на инициативу мэра столицы Леонида Черновецкого запретить детям, которые не имеют киевской регистрации, учиться в школах города.
Об этом Томенко заявил в четверг на пресс-конференции.
Он отметил, что такое предложение Черновецкого является «милицейской идеей». «Министерство юстиции должно на это отреагировать. Тем более, что министр юстиции Александр Лавринович был одним из инициаторов отмены прописки», - сказал Томенко.
Кроме того, по его словам, наблюдаются «очень печальные» тенденции к монополизации и централизации управления в Киеве заведениями здравоохранения и образования.
Томенко отметил, что Киевская горгосадминистрация полностью забрала управленческие полномочия у районов города. По его словам, это приведет к тому, что назначение директоров школ, определение образовательных программ, все административные вопросы будет решать город. «Я не идеализирую власти районов города Киева, но считаю это абсурдом», - сказал он, передает «УНИАН».
Как сообщалось, 26 июля Киевский городской совет принял решение о переподчинении учебных заведений непосредственно городской администрации.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом