Киевский метрополитен гарантирует безопасность пассажирам, а любые заявления относительно перебоев в работе метро являются только личным мнением заявителей, отмечает главный инженер службы тоннельных сооружений метрополитена Михаил Авраменко.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, он сказал, что на сегодня нет никаких оснований, чтобы говорить о возможных сбоях в работе киевского метро.

«По поручению Киевского городского председателя Леонида Черновецкого мы постоянно проводим геодезический контроль всех тоннелей метрополитена. Если говорить о Куреневско-Красноармейской линии метро, то сегодня на ней разрешена привычная скорость движения поездов – 60 км/час. Никаких ограничений нет, и как показали последние проверки, основания для возможных неполадок отсутствуют», - заметил Авраменко, передает «УНИАН».

Как заверил Авраменко, все строительные компании, которые ведут работы близ метрополитена, получают специальные технические условия работы. «Технический контроль для всех разный. Это зависит в первую очередь от того, на каком расстоянии, находится объект, и на какой глубине проходит тоннель метрополитена», - заметил он.

Как сообщалось, 13 июля в 18.05 в Киеве между станциями «Осокорки» и «Позняки» Сырецко-Печерской линии метро во время проведения профилактических работ по укреплению проседающих почв работниками «Метростроя» было обнаружено смещение железобетонной плиты «тюбинга». С 18.15 между станциями «Осокорки» и «Харьковская» движение поездов было приостановлено и отключен контактный рельс.

Утром 14 июля движение поездов было возобновлено без высадки и посадки пассажиров на станции «Позняки» - до окончания ремонтных работ.

Начиная с 16 июля все станции Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена работают в обычном режиме.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1393