Грузия готова самостоятельно вступать в НАТО, не ожидая на этом пути Украину, заявила во вторник, 17 июля, спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе.

«Мы бы, конечно, хотели, чтобы Украина и Грузия вместе шли в направлении НАТО. Но есть одно большое «но», из-за которого такой совместный ход может и не состояться, потому что Грузия, в принципе, сегодня находится впереди по многим реформам», - отметила Бурджанадзе.

Кроме того, грузинский спикер назвала важной поддержку населением страны в этом вопросе.

По ее словам, 85% населения Грузии поддерживают вступление страны в НАТО. За членство в альянсе выступают практически все политические партии.

В то же время спикер грузинского парламента отметила, что «в Украине с этим ситуация очень сложная»: «Мне кажется, самая большая проблема здесь (в Украине), что люди просто не информированы, что это такое», сообщает «АМИ «Новости-Украина».

Бурджанадзе считает, что самостоятельный вход Грузии в НАТО более реален. «Мы делаем свое дело, и, не смотря на вашу поддержку, будет несправедливо, если из-за того, что Украина не готова вступать в НАТО, Грузия будет стоять и ждать», - отметила спикер грузинского парламента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1326