На сегодняшний день завершен процесс инвентаризации избирательных урн, находившихся на хранении в райгосадминистрациях Киева и могут быть использованы для проведения нынешних выборов.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, об этом заявил заместитель председателя КГГА Сергей Рудык.

Согласно инвентаризационным описаниям райгосадминистраций Киева, по состоянию на 16 июля на хранении находятся 4369 больших и 2375 маленьких избирательных урн.

Ведется работа по определению количества поврежденных и непригодных для дальнейшего использования избирательных урн. Также в районах столицы идет проверка технического состояния компьютерной техники, которую планируется задействовать для обеспечения избирательного процесса, передает «УНИАН».

На очереди – создание в городе рабочих групп по учету избирателей и окружных избирательных комиссий, а также организация и обеспечение их деятельности, сообщили в пресс-службе. В первую очередь это касается подготовки приспособленных помещений для работы, обеспечения их связью, оборудованием и компьютерной техникой.

«Впереди у нас много работы, но городские власти сделают все, чтобы не допустить фальсификаций. Наша цель – обеспечить честное и демократическое волеизъявление», – подчеркнул Рудык.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

998