На «Славянском базаре в Витебске» по результатам двух конкурсных дней лидером стала украинская исполнительница Наталья Краснянская.
Как сообщили в пресс-центре фестиваля, во второй день конкурса Краснянская получила 79 баллов и поднялась на высшую ступеньку с общим результатом в 158 очков.
На второе место с одинаковым количеством баллов (по 156) вышли белорусский конкурсант Георгий Колдун и Нушка из Словении.
Третье место по количеству баллов делят польский певец Себастиан Плевиньский и сербская исполнительница Анна Миленкович – по 152 балла, передает «УНИАН».
На лауреатское звание также претендует Анна Благова из Беларуси, которая по результатам двух конкурсных дней набрала 151 балл.
Сегодня состоится церемония награждения конкурсантов, где будет объявлены имена обладателей Гран-при и специальных призов и премий, которые по традиции присуждаются в рамках конкурса исполнителей эстрадной песни.
Как сообщал ForUm, в белорусском городе Витебск с 6 по 14 июля проходит Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске».
В рамках фестиваля состоятся Международный детский музыкальный конкурс, а также конкурс исполнителей эстрадной песни, в которых примут участие по 22 исполнителя.








