Четыре итальянских консультанта по менеджменту придумали новый способ продвижения в бизнесе - читать меньше учебников и смотреть больше фильмов.
В новой книге «Кино для менеджеров» они рекомендуют для просмотра 50 фильмов, которые, по их мнению, представляют хорошую деловую практику и выдвигают на первый план главные проблемы бизнесменов.
Редактор Франческо Больяри говорит, что все хорошие фильмы преподают уроки о поведении. Фильмы Стивена Спилберга «Терминал» и Педро Альмодвара «Возвращение» - среди выбранных авторами картин.
Консультанты утверждают, что менеджеры узнают мало полезной информации из книг. Из хороших фильмов, тем не менее, можно узнать о решении различных проблем, культурных различиях и глобализации, пишет «Mignews».
В «Возвращении» Пенелопа Круз играет женщину, которая случайно получает возможность открыть ресторан и успешно им управляет. В «Терминале» Том Хенкс играет иммигранта из Восточной Европы, который не может покинуть аэропорт.
Авторы книги говорят, что эти истории - типичный пример применения инновационной стратегии для того, чтобы преуспеть в бизнесе.
У легендарной «звезды» вестернов Джона Уэйна можно научиться лидерским качествам и самоотдаче. А «Лолита» Стенли Кубрика предлагает уроки соблазнения и предательства, которые могут быть полезны для инвестиций на фондовой бирже.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом