Народный депутат Украины V созыва из фракции «Наша Украина» Павел Жебривский считает приглашение иностранных наблюдателей на выборы в Украину абсолютно целесообразным шагом. Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’а.

По словам нардепа, это еще раз доказывает, что Президент и «Наша Украина» не собираются фальсифицировать выборы, не собираются использовать админресурс и так далее. Жебривский отметил, что нам нужно, чтобы Европа признала эти выборы как демократические и как такие, которые двигают Украину к демократии и к открытости. «А те, кто собираются фальсифицировать выборы, будут бояться. Особенно те, у кого крупный бизнес и активы в Европе», - добавил парламентарий.

Жебривский сомневается, что международные наблюдатели будут сидеть на избирательных участках. «Другой вопрос, что они будут посещать эти участки и реагировать на нарушения, с которыми к ним будут обращаться штабы, для того, чтобы их фиксировать эти вопросы», - объяснил он. Однако, по словам депутата, никто не ставит задачу поставить международных наблюдателей «в каждой «Хацапетовке».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1037