Народный депутат Украины V созыва Александр Ковтуненко считает, что Президент Украины Виктор Ющенко слишком рано приглашает в страну иностранных наблюдателей, так как парламентские выборы состоятся в 2011 году. Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’а.

«Наблюдатели нужны Виктору Андреевичу Ющенко, наверное, больше для психологического самоудовлетворения», - уверен Ковтуненко. По словам нардепа, таким образом Президент хочет показать, что он чем-то управляет в Украине. «Он приглашает наблюдателей, хотя до выборов Верховной Рады 2011 года еще далеко» - удивился депутат.

Ковтуненко напомнил, что 24 июня согласно второму Указу Президента «прошли выборы». «Такие точно выборы будут у нас и 30 сентября», - заявил он.

Парламентарий убежден, что нет никакой необходимости в проведении выборов. По его мнению, выборы, которые действительно нужны Украине – это выборы Президента. «Ющенко может только нападать на коллегиальный законодательный орган. А это делает только человек, который узурпирует власть», - подчеркнул Ковтуненко.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1095