В МВД отрицают возможность предоставления разрешения Сергею Калиновскому покинуть пределы Украины, если он находится на подписке о невыезде в рамках расследования уголовного дела, возбужденного из-за его участия в ДТП, в результате которого погибли два человека.

Как передает «УНИАН», об этом во вторник, отвечая на вопрос журналистов, заявил и.о. министра внутренних дел Михаил Корниенко.

По его словам, следователь как самостоятельная процессуальная фигура может изменить меру пресечения, но «за границу в этом случае следователь не может позволить выехать. Ни при каких обстоятельствах. Это исключается. Это противоречит закону», - отметил Корниенко.

Как сообщалось, авария с участием С.Калиновского - младшего сына крупного нефтяного бизнесмена Зиновия Калиновского и экс-жены совладельца «РосУкрЭнерго» Дмитрия Фирташа Марии Фирташ - произошла 30 мая утром. BMW М6, за рулем которого был С.Калиновский, врезался в припаркованные «Жигули» на бульваре Шевченко, 23 в Киеве. Пассажир «Жигули», служащий Внутренних войск, погиб на месте. С С.Калиновским в машине ехала его 25-летняя подруга, которая через несколько дней скончалась от полученных травм.

11 июня С.Калиновский, несмотря на подписку о невыезде, попытался чартерным авиарейсом вылететь в Израиль.

По словам его брата Александра Калиновского, Сергей не собирался бежать из страны, а хотел вылететь в Израиль на лечение, о чем предупредил следователя и получил его согласие на выезд из страны.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1225