Эстония запретила въезд 60 гражданам Украины. Об этом на брифинге во вторник заявил руководитель пресс-службы МИД Украины Андрей Дещица, передает корреспондент ForUm’а.
«Эстония запретила въезд 60 гражданам Украины за административные нарушения местного законодательства», - сказал он.
По словам Дещицы, этот заперт не несет политического оттенка либо политического подтекста. «Этот запрет распространяется на тех людей, которые нарушили административное законодательство Эстонии», - подчеркнул он.
Как рассказал руководитель пресс-службы МИД, в так называемый «черный список» Эстонии попали граждане Украины, которые пытались въехать в эту страну по поддельным документам, нелегально работали на территории Эстонии, а также за просрочившие сроки визы.
Кроме того, Дещица отметил, что со списком граждан, которым запрещен въезд, можно ознакомиться на сайте МВД Эстонии. «При этом граждане, которые не согласны с решением властей Эстонии, имеют право обжаловать запрет на въезд в суде», - сказал он.








