Волейболисты сборной Кубы одержали непростую победу над сербами на предварительном этапе Мировой лиги. Главный соперник россиян по группе С выиграл на своей площадке в пяти партиях - 3-2 (25:19, 22:25, 28:30, 25:17, 15:12).

Благодаря этому результату российская команда опередила кубинцев по разнице сетов. После пяти матчей в активе двух лидеров группы С по 9 очков, но россияне, которые накануне в трех сетах переиграли на выезде Египет, идут первыми за счет лучшего показателя выигранных и проигранных партий. Третье место в группе занимает Сербия (7), четвертое - Египет (5), передает РИА «Новости».

В субботу кубинцы во второй раз примут сербов, а днем позже сборная России проведет второй выездной матч против египтян.