Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Верховным представителем Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой.
Как сообщили в пресс-службе главы государства, во время разговора Президент Украины информировал Солану о политической ситуации в Украине. Солана поздравил Ющенко с урегулированием парламентско-политического кризиса путем подписания Совместного заявления 27 мая. При этом он отметил, что это решение значительно улучшило международное восприятие Украины в мире, передает «УНИАН».
Собеседники согласились с тем, что всестороннее выполнение всеми сторонами положений Совместного заявления является единственным путем демократического урегулирования кризиса в Украине.








