Глава Международного Венецианского кинофестиваля Марко Мюллер сообщил, что 29 августа 2007 года Квентина Тарантино ждут на острове Лидо в Венеции.
Культовый голливудский режиссер приедет в Венецию, чтобы провести там собственную программу, посвященную так называемым «спагетти-вестернам».
На торжественное открытие программы приедут десятки режиссеров, продюсеров, актеров и каскадеров, которые работали в жанре, «оказавшем на имидж современного кино самое большое влияние за последние несколько десятков лет», пишет «Фильм.ру».
В числе 40 картин, представленных в программе - классика вестерна: фильм Серджо Леоне «Хороший, плохой, злой», «Навахо Джо» (1966) — один из фильмов Серджо Корбуччи, и ленты Хосе Ромеро, среди которых один из самых кровавых вестернов в истории кино – «Condenados a vivir» (1972).








