Превратить Международный детский центр «Артек» (Большая Ялта, Крым) в центр детской моды международного уровня - цель проекта, начатого МДЦ «Артек» и оргкомитетом Украинской недели моды.
К реализации этого проекта привлечены лучшие дизайнеры - участники Украинской недели моды, сообщили в пресс-службе «Артека».
Свои детские линии на подиуме «Артека» покажут Оксана Караванская и Кристина Бобкова. Финалом гала-показа станет презентация новой формы для вожатых и детей. «Свое видение нового образа вожатых разработала Лилия Пустовит. Салатно-зеленая цветовая гамма и модные силуэты из последних коллекций прет-а-порте Пустовит призваны гармонировать с лидерской сущностью законодателей детских вкусов», - отмечают в «Артеке».
Коллекция для детей - коллективная работа Анны Бублик, Татьяны Земсковой, Алены Ворожбит и Алены Даць. «Придирчивый вкус сегодняшнего тинейджера будет удовлетворен этим симбиозом мейнстрима улиц и трендов подиума», - отмечают в пресс-службе, передает «УНИАН».
Часть детской коллекции сразу после дефиле направилась на фабрики для подготовки к массовому пошиву.
«Аrtek Fashin Show проводится дважды в год - в мае и в ноябре. Осенью ожидаются дизайнеры из других стран. Партнерство с ЮНЕСКО позволит привлечь к проекту и мировых звезд фешн-индустрии», - рассказывают в «Артеке».








