Суспiльство

Мэр Киева помянет жертв Чернобыльской катастрофы

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий 26 апреля примет участие в мероприятиях в связи с 21-й годовщиной аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, в первые часы ночи (00.55-01.30) вместе с первыми лицами государства мэр столицы посетит церковь Святого Архангела Михаила, где пройдет поминальный Молебен по погибшим в результате Чернобыльской катастрофы, передает «УНИАН».

В 01.30 состоится возложение цветов к Мемориальному кургану Героев Чернобыля на территории церкви (проспект Мира, 16)

В 10.00 Черновецкий вместе с руководством государства примет участие в возложении цветов к Мемориальному кургану Героев Чернобыля и памятному знаку «Воинам Чернобыля» (проспект Мира, 16).

В 12.00 мэра Киева примет участие в митинге-реквиеме возле памятника «Жертвам Чернобыльской катастрофы» с участием ликвидаторов аварии на ЧАЭС и пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы (на углу проспекта Победы и ул. Чернобыльской).