Бывший Президент Украины Леонид Кучма в связи со смертью Бориса Ельцина выразил соболезнования Президенту РФ Владимиру Путину, всему народу России, родным и близким экс-президента России.
«Ушел из жизни выдающийся деятель современности, с именем которого связана целая эпоха. Он стоял у истоков борьбы за новую Россию, был благородным и мужественным человеком, его деятельность способствовала появлению на карте мира независимой России», - говорится в соболезновании, сообщили в пресс-службе Президентского фонда Кучмы «Украина».
По словам Кучмы, поддержку Ельцина «мы чувствовали все эти годы. Вместе с нами он радовался нашим успехам и, как свои, переживал наши неурядицы», передает «УНИАН».
«Всегда считал Бориса Николаевича своим соратником и единомышленником, - отмечает Кучма. - Он никогда не предавал свои убеждения, твердо и последовательно отстаивал высокие идеалы свободы и демократии».
Как сообщал ForUm, в понедельник, 23 апреля в 2007 г., в Москве на 77-ом году жизни умер первый Президент России Борис Ельцин. Причиной смерти стала остановка сердца.
Ельцин досрочно ушел в отставку в конце второго срока своего президентства - в канун 2000 года. Он оставил исполняющим обязанности главы государства Владимира Путина, который через несколько месяцев, в марте 2000 года, был избран Президентом России.








